[南京康辉旅行社推荐]【1月长隆】【广州长隆+惠东巽寮湾+深圳5日4晚】

【1月长隆】【广州长隆+惠东巽寮湾+深圳5日4晚】
  • 出行团号:
    KH-2930014898
  • 行程天数:
    5天
  • 出发地:
    南京
  • 目的地:
    三日游
  • 出团日期:
    天天发班
  • 参考价格:
    5600打印行程

行程特色

 

  • ★ 谢绝“下饺子”的沙滩:长隆乐园+碧海细沙,一线海景房,悠扬您的亲子时光!
  • ★ 去除鸡肋景点,精选优质体验,帆船出海、世界之窗、长隆乐园,质高价高!
  • ★ 私家独立成团,出行人数越多价格越低越划算!

 

行程安排

 

第1天

各地前往广州

  • 12:00

    自行前往羊城广州。由于航班时间不同,相近的半个小时航班会一起接机,敬请谅解。

     

     

  • 17:00

    晚餐: 自理 全天餐食自理。

     

     

  • 18:00

    前往酒店: 广州嘉鸿华美达广场酒店 或 广州丽柏国际酒店 或 广州卡威尔酒店

     

     

  • 18:00

    自由活动:

     
    沙面

    在许多广州人眼里,位于荔湾区人民桥西侧的沙面岛可能是广州最有意思的地方。沙面东西全长只有900米,南北宽约300米,街头巷陌漫布着雕像、凉亭、花圃、木椅和喷水池等西式街道的元素,这里的建筑大部分是全国重点文物保护单位,无一不向人展现着19世纪时英法租界地的欧陆风情。虽然不如上海西式建筑那样磅礴壮观,沙面的街道却保存着极为精巧而完整的整体格局,简直是天然的漫步场所,若有兴致,不妨等到华灯初上,找一家咖啡馆,吐纳间沉思往事,遥望鹅潭映月,别有一番情调。

     
    石室圣心大教堂

    圣心大教堂是天主教在广州教区最大的教堂,也是目前国内最大的哥特式建筑和全球四座全石结构哥特式教堂建筑之一,在许多专家看来,其建筑等级甚至可与享誉世界的法国巴黎圣母院相媲美。历史上这里曾是清末两广总督府,1863年被入侵的英军改建为教堂,教堂塔尖高58.5米,气势恢宏,因为全身都由花岗岩打造,又被称为“石室耶稣圣心堂”或“石室天主教堂”,在1863年6月28日的天主教圣心瞻礼日,这座教堂正式举行奠基典礼,并被命名为圣心大教堂,现在已经成为广州异域风情的经典代表。

     
    北京路步行街

    北京路地处广州市中心,是广州城发源的伊始所在,也是广州历史上最繁华的商业集散地。这条象征着广州商业中心、呈南北走向的街道上,店铺鳞次栉比、来往人声鼎沸,似乎永远保持着蓬勃的活力。即便没有购物的意愿,来此走一走石板路,探访古街道的寻常巷陌,也使颇为有趣的事。

     
    荔枝湾涌

    荔枝湾涌是广州一著名景区,它位于广州市荔湾区西关泮塘一带,是西关涌和荔枝涌几条河汊的总称。曾有古诗写道“一湾溪水绿,两岸荔枝红”,这句诗描述就是荔枝湾涌。古时候,这里的水乡美景曾是岭南第一景,也是著名的荔湾舰仔粥的发源地。重建开发之后,荔枝湾重现了岭南水乡的风情。游玩的方式可以随意逛逛散步或者是坐荔枝湾游船。从泮塘路进入,沿着河涌游逛,在文塔广场和梁氏宗祠门口可坐荔枝湾游船(摇橹船100/人,豪华画舫200元/人)游览,在船上可品茗和品尝广东点心。沿岸主要景点有文塔广场、荔湾博物馆、西关大屋区、陈廉伯公馆、荔湾湖公园、何香凝博物馆、小画斋舫等。可以看两岸富有岭南特色的建筑风格。在文塔一侧有旅游咨询中心。如果你选择随意走走,你可以沿着恩宁路看着那古旧的建筑,一直看到那桃红柳绿的荔枝湾涌。然后在河边买上一份泮塘五秀之一的马蹄做的马蹄糕或者是马蹄爽,感觉很正。不饱的话还可以去旁边的荔湾湖公园吃上一碗艇仔粥。

    如果您到的时间较早您可以自行前往以上景点游玩。

     

 
第2天

广州长隆主题乐园(二选一)

  • 08:00

    用餐时间: 约30分钟

    早餐: 在酒店享用早餐。

     

     

  • 08:30

    游览时间: 约7小时

     
    长隆欢乐世界

    长隆欢乐世界是目前国内游乐设备最为丰富、科技含量最高的的世界级游乐园,其格局既汲取了现代大型乐园印象之精华,又暗合了岭南园林布局的风骨,环环相扣,精彩纷呈。乐园设备中的十环过山车、摩托过山车、U型滑板和水车大战均为亚洲之最,而全天候的各种魔幻、杂技、歌舞以及大型巡游等多种表演节目更是让游客眼花缭乱,其乐无穷。

    长隆野生动物园

    这是亚洲最大的野生动物主题公园,2007年被评为全国首批、广州唯一国家级5A旅游景区,园内拥有10只中国大熊猫、13只澳洲树雄(考拉)等世界各国国宝在内的460余种20000余只珍惜动物,拥有全世界表演阵容最强大的白虎表演、大象表演、鹦鹉表演、树熊表演、猴子表演等五大动物表演秀。

     
    长隆国际马戏大剧院 (自选自费)

    晚上自愿自费观看【长隆国际大马戏】。

    【长隆国际大马戏】拥有全球最大的专业马戏表演场,始创于2000年,秉承“汇粹全球马戏精华”的一贯理念,坚持全球化采购国际顶尖马戏节目,从最初的世界马戏荟萃集锦,到由好莱坞著名导演多丽安娜·桑切斯执导的半主题式星空马戏《天启》,以及由世界马戏泰斗扎巴斯内创作的全球最大主题马戏《月球侏罗纪》,再到全球最大情景马戏《森林密码》,历经四代创新发展,不断引领世界马戏新潮流,先后被评为“广州最具竞争力的文化品牌”和“《新周刊》2006年度生活体验奖”等,现已成为享誉中外的“广州文化名片”和“羊城夜游首选”!

    【长隆国际大马戏】常规场演出时间:参考场次1(19:30— 20:50),平常只演出一场,如景区有加场,请以景区具体落实为准。返回酒店时间和用餐时间以贵宾是否观看长隆大马戏而定,不观看马戏的贵宾享用晚餐后可以安排在番禺的天河城自由活动。
    ★长隆大马戏门票购买Tips:
    1.大马戏剧院门票,门市价特定日380元/人,平日300元/人,大小同价,如遇到节假日/周末出行高峰现场可能会出现满位的情况,请提前于订单中预订大马戏占位(含一次接送回酒店,同订单报名立减30元/张,即特定日350元/张,平日270元/张,请在订单勾选相应份数的附加服务可选项)
    2.大马戏剧院会在节假日安排加场演出,届时我们将根据实际情况选择场次时间,如订单提交成功后出现大马戏演出满位,我们的客服将及时联系您更改其他场次或出行日期。
    3.如贵宾通过其他途径购买或者现场购买大马戏门票,则不含接送酒店服务,请自行选择交通方式返回酒店。

    注:
    (1)【长隆欢乐世界】、【长隆野生动物园】为二选一景点,请在提交订单时备注选择的景区方便提早购票。若您下单时未备注,则默认为您安排野生动物世界,请您知悉。
    (2)【长隆国际马戏大剧院】为自选自费项目。

     

  • 11:30

    午餐: 自理 午餐自理。

     

     

  • 18:30

    用餐时间: 约1小时

    晚餐: 享用晚餐【烧鸡宴】,实际用餐时间以长隆落实马戏观看时间安排,还请见谅!

     

     

  • 19:00

    前往酒店: 广州嘉鸿华美达广场酒店 或 广州丽柏国际酒店 或 广州卡威尔酒店

     

     

 
第3天

广州巽寮湾

  • 07:30

    用餐时间: 约30分钟

    早餐: 酒店用早后,出发前往惠州,开始下一段旅程。

     

     

  • 08:30

    行驶时间: 约3小时30分钟

    前往惠州。

     

     

  • 11:30

    用餐时间: 约40分钟

    午餐: 享用客家三宝宴

     

     

  • 13:00

    游览时间: 约1小时

     
    巽寮湾

    巽寮湾位于惠东县城平山镇南部,地处北回归线以南,南海大亚湾的东部,依山傍海,山海相嵌,海天交融。巽寮湾的山、海滩、海岛巨石遍布,海湾一带有摩崖石刻30多处,总长20多公里的海岸线内,有八个海湾,海面隐隐约约分布着大大小小数十个洲巽寮湾后三角岛是由三座相连的小山组成小岛,岛上泉水清澈,沙质柔软,峰奇石怪。

    前往码头,安排帆船出海体验活动(约45分钟)。

    帆船体验:帆船理论培训-帆船基本操作讲解-岸上分组-激情扬帆-启航出港-海上实操驾驶培训-海上亲自驾驶自由航行。让您体验杨帆远航的激情与乐趣。

    注:(1)帆船出海1.2米以下的儿童以及65岁以上的老者出于安全考虑,无法乘坐,敬请谅解。(2)帆船出海为赠送项目,若因不可抗力因素(如管制、暴雨、4级以上大风等恶劣天气及其他),船只将无法正常运营,具体情况以当天公告为准。由于是赠送项目,若因不可抗力导致项目取消,无费用退还,请谅解。

     

     

  • 14:00

    前往酒店: 惠东巽寮湾爱度度假酒店 或 惠东金融街·金禧丽景海公园度假酒店 或 惠东屿海云天假日酒店

    前往巽寮湾后办理入住。

     

  • 14:30

    游览时间: 约4小时

    自由活动:

    惠竂湾沙滩自由活动。

    尽情享受阳光、沙滩和美妙的家庭欢乐时光!

     

  • 18:00

    晚餐: 自理 晚餐自理。

     

     

 
第4天

巽寮湾深圳

  • 08:00

    用餐时间: 约30分钟

    早餐: 酒店用早后海边自由活动。

     

     

  • 10:00

    行驶时间: 约2小时

    前往深圳

     

     

  • 12:00

    用餐时间: 约40分钟

    午餐: 抵达深圳后,享用特色午餐。

     

     

  • 13:00

    游览时间: 约3小时

     
    世界之窗 外观

    世界之窗正像它的名字那样,是一扇展现世界名胜的窗口。它集世界奇观、自然风光、民俗风情、民间歌舞于一园,再现了一个美妙的多彩世界和让人惊叹的人造主题公园。

    在世界广场拍照留念(世界之窗门票自理,门市200,提前预定180,可选项按照人数可直接选择,儿童门票现场购买);不参观世界之窗的游客可自行前往景点对面的中国首 家国际化体验式购物中心--益田假日广场,自由活动。

     

  • 18:00

    前往酒店: 深圳香格里拉大酒店 或 深圳富苑皇冠假日套房酒店 或 深圳龙华希尔顿逸林酒店

    升级国际五星,晚餐自理。

     

 
第5天

深圳返回各地

  • 07:00

    早餐: 酒店享用早餐。

     

     

  • 09:30

    根据您的航班时间提前120分钟送团机场,搭乘飞机返回出发地,结束愉快的广东之旅。(考虑机场高速路况,相近2小时以内航班会统一送机,确保返程顺利,抵达机场较早贵宾需在机场休息片刻,敬请理解)

     

     

*以上行程时间安排可能会因天气、路况等原因做相应调整,敬请谅解。

 

报价说明

服务包含:

  • 往返经济舱机票燃油附加费(以实际收费标准为准)机场建设费
  • 行程所列酒店住宿费用
  • 行程内所列餐食(具体请参考行程推荐,自理除外)。
  • 当地中文导游服务。
  • 跟团游期间用车费用。
  • 行程中所列景点首道大门票, 广州长隆欢乐世界或长隆野生动物园门票二选一
  • 年龄2--12周岁(不含),不占床,不占床,不含景点门票,请家长按儿童身高,根据景区要求或补儿童票或免票。

服务不含:

  • 超重行李的托运费、保管费; 因交通延阻、罢工、天气、飞机、机器故障、航班取消或更改时间等不可抗力原因所导致的额外费用;酒店内洗衣、理发、电话、传真、收费电视、饮品、烟酒等个人消费;自由活动期间的用车,导游的陪同服务;当地参加的自费以及以上“费用包含”中不包含的其它项目。

友情提示

预订限制
  • 报价是按照2成人入住1间房计算的价格,本产品不接受拼房,如您的订单产生单房,请在预订时选择单房差,携程将向您收取相应的费用。由于12岁以下儿童费用为不占床、不含早餐之报价,若儿童需占床含早,请在预订时选择单房差。
产品说明
  • 最晚在出行前1天您将收到出团通知书或导游的确认电话,敬请留意,保持电话畅通。集合时间请参考网站披露信息,具体时间请以出团通知书或导游通知为准。
  • 如遇路况原因等突发情况需要变更各集合时间的,届时以导游或随车人员公布为准。
  • 团队行程中,非自由活动期间,如您选择中途离团,未完成部分将被视为您自行放弃,未完成但已实际产生损失的行程,不退任何费用。
  • 持老年证、军官证、学生证等优惠证件的游客可享受景区门票优惠政策,具体以出行当日景区公布政策为准。请具备条件的游客携带好相关证件,届时由导游统一安排,按打包行程中客人已享的优惠价格,现场退还差价,差价为门票团队价差。
  • 本产品全程不推荐、不强制任何自费项目( 景区景点及邮轮内等非携程商家组织的自费行为不包括在内),若擅自安排另行付费项目,一经查实,我们会承担另行付费项目的费用。
违约条款
  • 旅行社违约:
    行程开始当日,退还全额旅游费用,支付旅游费用总额20%的违约金。
    行程前1日至3日,退还全额旅游费用,支付旅游费用总额15%的违约金。
    行程前4日至6日,退还全额旅游费用,支付旅游费用总额10%的违约金。
  • 旅游者违约:
    在行程前解除合同的,必要的费用扣除标准为:
    行程开始当日,支付订单总费用的60%的违约金。
    行程前1日至3日,支付订单总费用的40%的违约金。
    行程前4日至6日,支付订单总费用的20%的违约金。

备注说明

出行指南及法规
  • 为了您人身、财产的安全,请您避免在公开场合暴露贵重物品及大量现金。上街时需时刻看管好首饰、相机等随身物品。
  • 游泳、漂流、潜水、滑雪、溜冰、戏雪等活动项目,均存在危险。参与前请根据自身条件,并充分参考当地相关部门及其它专业机构的相关公告和建议后量力而行。
  • 携程从出行常识、旅游活动(风险性项目)和特殊人群三方面为您提供旅游安全指南,请您仔细阅读, 安全指南及警示
  • 温泉水含有多种矿物元素,可强身健体,但一般不宜长时间浸泡;患心脏病、高血压等疾病或体弱多病者以及酗酒者切勿浸浴;请留意浴区相关温泉告示,正确浸浴。详见 泡温泉须知
  • 为普及旅游安全知识及旅游文明公约,使您的旅程顺利圆满完成,切实遵守。
  • 为确保锂电池的安全运输,避免发生不安全事件,我们友情提醒您,民航局将对旅客携带锂电池乘机进行严格检查。详情请参考 民航局关于旅客行李中携带“锂电池、充电宝”乘机规定的公告
  • 乘坐国内航班的旅客,居民身份证过期不能继续使用。若有效期满的,可以凭临时居民身份证或公安机关出具的贴有本人近期免冠证件照、并加盖户籍专用章、注明有效期的《申领居民身份证回执》作为有效乘机身份证件替代使用。同时中华人民共和国护照可以作为有效乘机身份证件,办理国内航班购票、值机、安检手续;旅客乘坐国内航班,办理购票、值机、安检手续时,应当使用同一个有效乘机身份证件。中国大陆地区居民使用往来港澳通行证、往来台湾通行证乘坐国内航班的旅客,必须同时提供居民身份证或者民用机场公安机关签发的《乘坐民航飞机临时身份证明》才可办理登机手续。 特别提醒:凡是乘机的16周岁以下中国大陆地区居民(包含婴儿),务必出示包括出生证明、户口薄或户口所在地公安机关出具的身份证明(16周岁以下的人需在户籍所在地派出所出具身份证明,机场派出所无法开具临时证明)才可办理登机手续。 具体实施细则以机场相关部门指导意见为准。

目地的指南

出境独立成团旅游指南
出境独立成团游记分享

南京康辉最新订单

南京康辉帮助中心

联系我们

国内咨询电话:
025-8373-3230

出境咨询电话:
025-8373-3230

24小时热线:025-8373-3230

南京康辉旅行社地址:南京市栖霞区迈皋桥街道合班村69号名都花园04幢14室